В Поднебесной появился самый длинный на планете стеклянный мост

Архитектура >> 10.09.2020, 20:06

В Китайской Республике был построен удивительный стеклянный мост. Он стал самым длинным на планете из всех существующих аналогичных конструкций со стеклянным дном. Об этом сообщает портал новостей «DisignBoom».

Сказано, что неординарный архитектурный проект разработан бюро «UAD». Конструкция находится над горной рекой и скалами на высоте, которая превышает 200 метров. Длина моста со стеклянным дном составила 526 метров. Это стало поводом включения мостового сооружения в Книгу рекордов Гинесса.

Как уточнил представитель архитектурного бюро-разработчика проекта, конструкция моста состоит из 3-х слоев многослойного сверхпрозрачного стекла закаленного типа. Толщина стекла – 4.5 сантиметра. Поверхность прозрачна на 91.15%.

Указано, что мостовые ограждения исполнены из «нержавейки». С целью улучшения ветроустойчивости мостовой конструкции, специалисты «UAD» использовали ряд интересных архитектурных решений. Основным из них считается наклонная кабельная защитная система, которая была прикреплена к анкерам из бетона.

По мнению тех, кому уже удалось побывать на этом объекте, восхищены увиденным. Через прозрачное стекло видны скалы и горная река.

По мнению властей Ляньчжоу, возведенный мост оживит туристическую индустрию как в регионе, так и по всей Поднебесной.