«Яблоко» запустит магазин на воде

Архитектура >> 30.08.2020, 18:38

Корпорация «Apple» накануне анонсировала неординарный, с точки зрения архитектуры, проект розничного магазина. Он откроется, в буквальном смысле, в акватории залива Марина-Бэй в Сингапуре. Торговый объект станет первым корпоративным магазином плавучего типа. Он будет выполнен по канонам футуристической архитектурной стилистики и станет вести торгово-коммерческую деятельность «на воде». Об этом сообщает портал новостей «The Verge».

Сказано, что точная дата запуска магазина пока не указана. Дан минимум деталей проекта. Пока «яблоком» опубликован только небольшой ролик о том, как будет визуально выглядеть архитектурное строение.

Указано, что фасадную часть планируют покрыть панелями из стекла и с неоновыми линиями света. По задумке архитекторов, они станут подсветкой в темное время календарных суток. В центре будет красоваться «яблочный» корпоративный логотип.

Как отмечает портал, этот неординарный объект станет 512-м розничным торговым ресурсом в мире. При этом на территории Сингапура, это уже 3-й магазин.

Со слов представителя «Apple», новое торговое пространство станет «местом выражения собственных идей и площадкой для творчества». Будущий объект уже окрестили «фонарем в заливе». Он действительно напоминает светящиеся шары, которыми заполняется сингапурский залив во время ежегодно осеннего фестиваля.