Отечественные архитекторы возведут объекты в Поднебесной

Архитектура >> 23.08.2020, 18:21

Российские архитекторы примут непосредственное участие в строительстве музея и иммерсивного театра в Китае. Объекты по проекту специалистов из Москвы появятся в Кайфыне, который считается древней столицей Поднебесной. Архитекторы получили задачу: органично вписать строение в историческую среду. Информация дана порталом новостей «РБК-Недвижимость».

Сказано, что столичная архитектурная фирма «IND architects» в партнерстве с китайским архбюро «DA!» выиграла международное конкурсное мероприятие по созданию концепт-модели музея и иммерсивного театра Shuanglong Lane Immersive Theatre в провинции Хэнань.

Отмечено, что архитекторам удалось отразить в представленном жюри проекте древнюю историю Кайфына. Именно этот город считался столицей Поднебесной с X-го по XII-й в.в. Вместе с этим, при разработке концепции был учтен региональный фольклор. В общей форме архитектурного пространства эффектно обыграна тематика «китайских драконов».

Как отметил руководитель «IND architects» г-н А.Идиатулин, их команда не просто «спроектировала театр». Осуществлено перепрограммирование всей прилегающей территории древнего города. Новое здание театра неразрывно связано с историческим контекстом и является «перетекающей» частью улицы. При этом интерактивный музей, который включен в здание театра, знакомит современников с культурой и историей Кайфына.