«Шелковый» театр представлен в Гуанчжоу

Архитектура >> 01.11.2020, 01:02

Команда архитекторов из «Steven Chilton Architects» накануне продемонстрировала аудитории оригинальный фасад здания. Речь идет о проекте нового театра, который строится в китайском Гуанчжоу. Как сообщает «Dezeen», по факту завершения строительства, он станет достопримечательностью городского района Хуаду. Это обусловлено неординарным дизайном фасадной части нового «Guangzhou Show Theatre».

Указано, что главный зал округлой формы рассчитан на 2 тысячи мест. По архитектурному проекту он расположен в центральной части здания и окружен общественными пространствами в 3 высоты. Однако основной «изюминкой» здания станет его фасад. Он визуально будет напоминать драпированный шелк. Это символично с историей города, который считался одной из ключевых точек «Шелкового Пути».

Фасад возведут из 10-ти панелей, которые плавно изогнуты. Они изготовлены из анодированного алюминия перфорированного типа. Прикрепляются к стальному каркасу. Он станет виден в вестибюле театра изнутри. Данные панели, которые конструкционно соединены вместе, эффектно воссоздают текстуру и драпировку шелка. При этом алюминиевый блеск удачно имитирует блики, которые свойственны натуральному материалу. Входные группы в здание театра стильно «спрятаны» в фасадных «складках».