Причудливый «Bumpers Oast House» построен в стилистике солодосушилки

Архитектура >> 15.04.2020, 06:04

Как сообщает портал «Inhabitat», лондонская фирма «АСМЕ» построила дом с уникальной архитектурой. Его дизайн был вдохновлен классическими постройками, которые используются для сушки солода и хмеля в процессе пивоварения.

Сказано, что причудливый дом «Bumpers Oast House» окружен шикарными фруктовыми садами и имеет 4 конические деревянные башни, которые облицованы кирпичной плиткой местного изготовления.

Указано, что в традиционных солодосушилках на вершине обустроены отверстия, обеспечивающие выход горячих воздушных масс наружу. В «Bumpers Oast House» эта деталь воплотилась архитекторами в функциональные световые люки. Именно через них в жилище проникает естественный свет.

Уточняется, что в качестве основного материала была выбрана древесина. Это обусловлено ее упругостью и превосходными изоляционными характеристиками.

Примечательно, что все 4 конические вершины модулей были изготовлены дистанционно вне строительной площадки. Они установлены на базовые основания с помощью подъемного крана. Каркас облицован плиткой в количестве 41 тысячи единиц. Ее цвет органично меняется от темно-красного у фундамента до светло-оранжевого в верхней части жилого конуса.