Архитекторы «Studio Okami» выдали дом, «исчезающий» в окружающем ландшафте

Архитектура >> 27.03.2020, 19:25

Архитекторы фирмы из Нидерландов «Studio Okami» накануне завершили строительство дома с зеленой крышей. Под определенным углом он, фактически, «исчезает» в естественной природной среде. Об этом сообщает портал «NewAtlas».

Сказано, что семейный дом, имеющий 3 спальни, построен на склоне холма бельгийской долины Мон-де-Л’Энклюс и получил название «Sloped Villa».

В своем стремлении создать современный дом, который захватывал бы эффектные обширные виды архитекторы отошли от соответствия определенным нормам для оконных проемов и кровли. Исходя из этого, на утверждение проекта в городском Совете ушло 2 года.

Уточняется, что в «Studio Okami» придумали дизайн, своего рода, «дома-невидимки».Здание с зеленой крышей было «встроено» в естественный наклонный ландшафт. Для жилого объекта характерны большие внутренние пространства и панорамные виды на окружающую природу. В облицовочных работах использован кирпич.

Сообщается, что 1-этажное строение, площадь которого составила 273 квадратных метра, включает в себя большую гостиную, столовую, современную кухню и спальни. Здание поддерживается конструкционными колоннами. Обустроена открытая терраса, которая облицована кирпичом.