Уругвайские архитекторы показали бюджетный, но комфортный «WS House»

Архитектура >> 28.02.2020, 19:06

Бюджетное строительство вовсе не означает отказ от комфорта и эстетики. Это наглядно доказала архфирма «Bercetche Estudio». Уругвайские специалисты накануне презентовали новый дом «WS House». Он возведен на окраине Монтевидео и предназначен для одной семьи. Информация дана «Inhabitat».

Как отмечают архитекторы, данный проект, возведенный без каких-либо излишеств, наглядно демонстрирует то, что эстетическая выразительность и энергоэффективность может достигаться и при использовании недорогих стройматериалов. При строительстве дома в основном использовалась неокрашенная натуральная древесина. Здание имеет минималистский архитектурный облик, подчеркивающий гармоничную палитру натуральных материалов.

Сказано, что главной архитектурной особенностью дома стало удачное разделение актуального жилого пространства на частные и общие зоны, а также его органичное сочетание с открытым внутренним двориком. Это придает всему участку ощущение завершенности.

Указано, что «WS House» выделяется на фоне соседей современной формой, имеющей квадратные объемы и плоские крыши разной высоты. Площадь здания составляет 255.5 квадратных метров. Оно построено в виде, своего рода, подковы, которая огибает главный вход в жилые помещения.