В Ливане появился шикарный дом с «падающим» фасадом

Архитектура >> 17.02.2020, 18:24

Архитекторы студии «Daz Architects» выдали нестандартное решение при разработке семейного дома в Ливане. На склоне горы построена вилла, получившая название «СН730». Ее фасад эффектно «изгибается» вниз по горному склону, обеспечивая владельцам невероятные виды на пейзаж у его подножия. Об этом сообщает ресурс «NewAtlas».

Сказано, что вилла «СН730» на земельном участке площадью 810 «квадратов» на горе Ливан. Конструкция строения включает подиум с подвальными этажами и непосредственно дом, который имеет форму крупного бетонного прямоугольника. Что касается нестандартного «изогнутого» фасада, то он обустроен сайдингом из легкого композита и дерева.

Внутренняя площадь эффектной недвижимости составила 567 квадратных метров. На 1-м этаже оборудована основная жилая зона с кухней, столовой и гостиной. На 2-м этаже находится основная и еще 3 спальни с ванной комнатой. На верхнем этаже мансарды обустроена еще одна семейная комната.

Вместе с этим, вилла включает 2 подвальных этажа. На одном из них разместились бильярдный стол, TV-зал, дополнительная спальня для гостей, ванная, комната для прислуги, а также хозблок для размещения дизельного генератора и бака хранения воды. Другой подвальный этаж соединен с пейзажным бассейном и террасой открытого типа.