«VOX Architects» соединит прошлое и будущее

Архитектура >> 03.02.2020, 20:03

Архитектурная студия «VOX Architects» готовится удивить аудиторию выставочного мероприятия «MosBuild–2020». Оно пройдет в российской столице с 31 марта по 3 апреля текущего года. В основе концепт-проекта «Неомегалит» или «Идеальный дом» лежат доисторические природные сооружения. Как информирует «РИА-Недвижимость», тысячелетние каменные глыбы наполнят современное пространство и восстановят связь с прошлым.

По мнению руководителя «VOX Architects» г-на Б.Воскобойникова, для создания чего-то нового необходимо вернуться к истокам, «нырнув в прошлое». Команда студии сумела оттолкнуться от «брутального каменистого дна и вынырнуть значительно выше точки первоначального погружения»

Сказано, что архитектурный образ «Идеального дома» был разработан «VOX Architects». Основой планировочной схемы стали простые геометрические фигуры, включая квадрат и круг. Объект имеет простые и близкие к естественной природе формы. Идея архитектурного решения состоит в том, что человек способен самостоятельно создавать среду обитания, индивидуализируя окружающее пространство с помощью тех или иных универсальных средств.

Уточняется, что в центре объекта обустроено общественное пространство, а вокруг него – функциональные зоны, спроектированные известными отечественными архитекторами.