В Поднебесной возводится концертный зал самой необычной архитектуры

Архитектура >> 03.12.2019, 00:03

В Китайской Республике завершен I-й этап строительства самого необычного концертного зала планеты. Речь идет о проекте «Chapel of Sound» или «Часовня звука». Архитектурное решение и используемые материалы имитируют объект под натуральную скулу. Информация дана новостным порталом «OPEN Architecture».

Сообщается, что «Часовня звука» будет расположена в сельской местности на север от китайской столицы. Здесь неподалеку находится Великая китайская стена.

Здание имеет площадь 790 квадратных метров. В нем разместится сцена под открытым небом, амфитеатр полуоткрытого типа, несколько смотровых площадок и служебные помещения.

Объект возводится из бетона и специальной смеси измельченных пород. Визуальная архитектура здания и используемый материал придают «Часовне звука» естественный вид и ассоциируют объект со скалой.

В настоящий момент завершен I-й этап работ и строительство приостановлено. Это обусловлено наступлением зимних морозов. Работы будут возобновлены в начале 2020-го года и завершатся к его середине.

Отмечено, что конструкционное исполнение «Chapel of Sound» предусматривает 2 соединенные между собой оболочки. Внешняя часть объекта имеет коническую перевернутую форму и это дает наименьшую площадь соприкосновения с земной поверхностью. Форма внутренней оболочки определена акустическими задачами. Здесь преобладают твердые поверхности. Благодаря этому, звуки отражаются, а отверстия в некоторых частях стен служат для поглощения акустических волн.