Космический отель: показаны интерьеры первого объекта на планете

Архитектура >> 09.09.2019, 06:08

Специалисты американского фонда продемонстрировали интерьеры первого на планете космического отеля. Здесь присутствуют рестораны, бары и полноценный кинотеатр. При этом добраться до необычной гостиницы туристы смогут на многоразовом шаттле. Об этом информирует австралийский портал новостей «News.com.au».

Сказано, что команда «The Gateway Foundation» презентовала архитектурный дизайн первой в мире космической гостиницы. Она может вместить туристов в количестве 400 человек.

Сообщается, что отель напоминает круизный лайнер, но в форме «колеса обозрения». Его диаметр составляет 190 метров. Предполагается, что будет обустроено 24 комнаты-капсулы. Отель станет вращаться, создавая гравитацию, которая аналогична лунной. Это в 6 раз слабее, нежели на Земле, но вполне комфортно для временного проживания космических туристов.

Отмечается, что интерьерное оформление космической гостиницы исполнено в теплых тонах. Предполагается функционирование ресторанов, баров и кинотеатра. Открытие отеля запланировано на 2025-й год. Сюда будут прибывать туристы, использующие сервис транспортных космических кораблей многоразового использования.