К 2022 в «Москва-Сити» откроют концертный зал с бассейном и оригинальной архитектурой

Архитектура >> 07.09.2019, 06:04

Многофункциональный концернтный зал в «Москва-Сити» будет построен к 2022-му году. Об этом сообщает Москомархитектура. Информация дана ресурсом «РБК».

Сказано, что одной из архитектурных особенностей концертного зала станет функциональный купол раздвижного типа. Он позволит обеспечить режим «open air» для разного рода мероприятий под открытым небом.

Уточняется, что купол зала будет отчетливо виден и офисных башен «Москва-Сити», и с уровня движения пешеходов. Конструкция предусматривает возможность вращения на 180 градусов.

В целом, здесь планируется проводить концерты, деловые мероприятия и значимые выставки. Кроме того, можно обустроить пляж с бассейнами.

Сообщается, что общая площадь здания составит 45 тысяч квадратных метров. Архитектура объекта ассоциируется с инкрустированной шкатулкой, имеющей часовой механизм. Наличие «шестеренок», которые расположены со сдвигом, обеспечивает динамичный архитектурный образ.

Стрелки и цифры выполнят из стальных панелей, которые «позолочены» специальным титановым покрытием. На стекло планируется нанести орнамент, сделанный шелкотрафаретной печатью.

Указано, что циферблат концертного зала будет самым большим на планете. Его диаметр составит 64 метра. Это на 21 метр больше, чем у нынешнего рекордсмена, созданного в Мекке.