Архитекторы выдали 3D-печатную башню-заповедник

Архитектура >> 06.07.2019, 22:37

Дизайнерская фирма из Нью-Йорка «Terreform ONE» презентовала потрясающий концептуальный проект. Речь идет о городском заповеднике, получившем название «Monarch Butterfly» и расположенном в кипящем американском мегаполисе. Информация дана порталом «Inhabitat».

Сообщается, что неординарный проект предполагает строительство 8-этажного коммерческого здания, которое облицовано «луговым вертикальным» фасадом. Он изготовлен из 3D-напечатанных компонентов углеродного типа, являющихся питанием для бабочек.

Как отмечают эксперты, фирма «Terreform One» делает акцент на экологически чистое архитектурное планирование. Однако на этот раз дизайнерская команда «превзошла сама себя».
Это сделано с целью защиты популяции бабочек вида Монарх, который стремительно вымирает.

Сказано, что внутри 8-этажный мини-небоскреб будет иметь офисно-торговые помещения. Что касается внешнего фасада, то это полноценный крупномасштабный террариум, покрытый богатой растительностью. Он превратится в настоящий заповедник для бабочек Монарха.

Экологический биом уже назвали ярким примером того, как люди, бабочки и растения могут гармонично существовать в городской среде современного мегаполиса.