Архсовет «притормозил» проект апарт-комплекса

Архитектура >> 05.07.2019, 22:43

Столичный Архсовет отклонил проект многофункционального комплекса, который появится в Донском районе. Проект будущего комплекса на Варшавском шоссе, неподалеку от Новоданиловской набережной и «Даниловской мануфактурой», был подготовлен архитектурным бюро «ADM Architects». В качестве заказчика выступает «Специализированный застройщик «ДМ Апартментс». Информация дана новостным ресурсом «РБК».

Сообщается, что Архсоветом Москвы предложено доработать представленный проект, а также добавить в него общественные функции. Как отметил главный архитектор столицы г-н С.Кузнецов, проект планировки этого территориального участка предусматривает обязательное наличие общественных пространств в построенных корпусах. Заказчики реализуют апартаменты в подобных проектах, как жилье. Однако именно общественная функция должна оставаться доминантной.

Сказано, что комплекс будет состоять из 3-х 24-этажных зданий, которые объединят 2-уровневой подземной парковкой. На 1-х этажах всех корпусов обустроят входные группы, колясочные, ресепшн и офисные пространства. На 2–24 этажах будут находиться апартаменты.

Также планируется благоустройство и озеленение прилегающей территории. Появятся площадки для активного отдыха и малые архитектурные формы.