Станция «Нижегородская» получит авангардное оформление

Архитектура >> 28.06.2019, 22:33

Новая станция столичного метрополитена, именуемая «Нижегородская», получит авангардное оформление. Планируется использование сочетания разноцветных геометрических фигур. Информация подтверждена порталом городской мэрии и представлена «РБК».

Сказано, что объект будет построен на пересечении Рязанского проспекта и Некрасовской улицы. Станция объединит метрополитен, столичный МЦК, а также наземный и железнодорожный транспорт.

Отмечено, что в оформлении планируется использовать авангардную стилистику, предусматривающую сочетание разноцветных фигур.

Как уточнил главный архитектор города г-н С.Кузнецов, при разработке проекта специалисты были вдохновлены работами супрематистов. Это дало возможность создать архитектуру одной из наиболее ярких станций современного Московского метрополитена.

Сообщается, что потолки обустроят из алюминиевых панелей со встроенными эргономичными светодиодами. Облицовка стен предполагает использование серого натурального камня и керамогранита. Пол будет обустроен из шлифованного и полированного гранита.

На потолке появятся оранжевые и желтые плафоны. В этой же цветовой гамме оформят колонны платформы и путевые стены. При этом вдоль перрона планируется установка скамеек-кубов ярко-оранжевого цвета.