У Chrysler Building появится новый собственник

Архитектура >> 09.03.2019, 12:20

Собственники Chrysler Building, являющегося одним из наиболее известных высотных зданий Нью-Йорка, договорились о его продаже. Сумма сделки составит порядка 150 млн USD. Об этом пишут журналисты WSJ.
 
В роли покупателя актива выступит компания RFR Holding. Необходимость продажи высотного здания его собственники объяснили возросшими расходами на обслуживание небоскреба и увеличением размера арендной платы за земельный участок, на котором располагается Chrysler Building. По данным WSJ, в небоскребе высокий уровень вакантности. Для привлечения арендаторов новым собственникам необходимо будет вложить в здание как минимум 200 млн USD.
 
Chrysler Building был возведен в Нью-Йорке в 1930 году. В роли заказчика строительства выступил автопроизводитель Chrysler. На текущий момент основным владельцем здания является инвестиционная группа Mubadala Investment. В 2008 г. Abu Dhabi Investment Council вложился в покупку 90% Chrysler Building. Сумма сделки составила 800 млн USD. В прошлом году этот фонд перешел под контроль Mubadala Investment. Собственником оставшихся 10% является североамериканская компания Tishman Spever Properties. Консультантом сделки по продаже небоскреба выступает CBRE Group.