Аналитики отметили рост инвестиций в российскую коммерческую недвижимость

Аналитика >> 06.07.2020, 19:09

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость РФ по итогу I-го полугодия составил 820.7 миллионов долларов. Это на 74% превысило показатель прошлого года. Тогда в период с января по июнь включительно инвесторами был вложен 471 миллион долларов. При этом показатель 2020-го года на 8.4% уступил значению 2018-го года, когда инвестиции составили 896 миллионов долларов. Информация подтверждена данными аналитического отчета «Colliers International» и дана сайтом «РБК-Недвижимость».

Указано, что основная инвестиционная активность I-го полугодия была традиционно высока в Московском регионе. На столицу и Подмосковье пришлось 83% от общего числа сделок. При этом усредненный размер сделки вырос почти на треть и составил сумму в размере 32.8 миллиона долларов.

Отмечено, что основной рост полугодия достигнут за счет динамики в I-м квартале. В этом период объем финансовых вложений в российскую коммерческую недвижимость почти достиг отметки 500 миллионов долларов. Точная цифра соответствует значению 494.7 миллиона долларов.

Тем не менее, как отмечают аналитики, во II-м квартале, на который пришлись «карантин и самоизоляция», активность инвесторов также сохранялась. Это подтверждают вложения на уровне 326 миллионов долларов.