Ввод жилья в столице существенно увеличился

Аналитика >> 12.09.2019, 23:04

За 8 полных месяцев года ввод жилой недвижимости в столице Российской Федерации вырос почти в 2.5 раза. Если с января по август 2018-го года включительно в Москве был возведен 1.4 миллион квадратных метров жилья, то в аналогичном периоде текущего года показатель увеличился до 3.3 миллионов «квадратов». Информация подтверждена столичным Департаментом градостроительной политики и представлена «РБК».

Как отметил руководитель Департамента г-н С.Левкин, отчасти столь внушительный прирост объясняется завершением работ в проектах, которые еще недавно находились в фазе высокой готовности.

Указано, что за счет инвесторов в столице было построено более 2.9 миллионов квадратных метров жилья. Еще 408 тысяч площадей возведено за счет московского горбюджета.

Сказано, что в период 2023–2024-го г.г. строительные объемы планируется увеличить до уровня 5 миллионов «квадратов» в год. Это соизмеримо с поручением российского президента, который обозначил ориентир строительных объемов в рамках всей страны. В ближайшей перспективе поручено довести строительные объемы в РФ до 120 миллионов квадратных метров. Ежегодно не менее 5 миллионов россиян должны улучшать свои жилищные условия.