Новое жилье: Минстрой РФ озвучил объемы ввода

Аналитика >> 21.12.2019, 07:50

Строительное Министерство озвучило объемы ввода жилой недвижимости в Российской Федерации. Власти рассчитывают достичь уровня прошлогоднего показателя. С начала текущего года по состоянию на 1 декабря введено в эксплуатацию 63.5 миллиона квадратных метров жилья. Информация подтверждена аналитическим отчетом министерства и представлена «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что фактический ввод жилья за 11 полных месяцев текущего года составил 63.5 миллиона «квадратов». Это на 9.1% превысило итог января–ноября 2018-го года. Тогда удалось ввести 58.2 миллиона квадратных метров.

Как отметил глава российского Минстроя г-н В.Якушев, зафиксированный рост показателя вселяет уверенность в то, что по итогу всего года цифра ввода в эксплуатацию окажется не хуже прошлогодней. Как указано в отчете аналитиков, в 2018-м году всего было введено 75 миллионов «квадратов» жилой недвижимости.

По мнению Владимира Якушева, отрасль успешно перешла к ритмичной работе и это позитивно сказывается на результатах и динамике ввода объектов в эксплуатацию.

Как уточняют эксперты, за 11 полных месяцев года в сегменте многоквартирных домов введен 31.1 миллион квадратных метров, а в сфере индивидуального жилищного строительства – 32.4 миллиона «квадратов». Позитивная динамика составила 3.2% и 15.4% соответственно.