Минстрой о росте строительного объема в РФ

Аналитика >> 11.08.2019, 21:06

Минстрой России отчитался о динамике роста объемов строительства жилой недвижимости в стране. В период с января по июль текущего года в эксплуатацию введено 75 миллионов квадратных метров жилья. Информация подтверждена аналитическим отчетом министерства и представлена новостным ресурсом «РБК».

Сообщается, что объем построенной жилой недвижимости в Российской Федерации в рамках отчетного периода увеличился на 4%. Об этом заявил руководитель российского Минстроя г-н В.Якушев. Уже введено в практическую эксплуатацию 75 миллионов «квадратов» жилья.

Отмечено, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в нынешнем году должно быть построено 88 миллионов квадратных метров жилья, из которых на дома многоквартирного типа придется 55 миллионов «квадратов». План на 2021-й год предусматривает введение 94 миллионов квадратных метров, в том числе 55 миллионов – «многоэтажки». И, наконец, временной отрезок 2024-го года подразумевает завершение строительства 120 миллионов «квадратов» жилья, из которых 80 миллионов ориентировано на многоквартирные дома.

Эта цифра совпадет с ориентиром президента страны г-на В.Путина, который дал поручение увеличить строительные объемы возведения жилой недвижимости именно до 120 миллионов квадратных метров.