Известна стоимость самого бюджетного жилья Москвы

Аналитика >> 19.05.2019, 22:34

Наиболее дешевой квартирной недвижимостью на рынке столицы названа студия в одном из ЖК СВАО. Об этом информируют аналитики «Метриум». Профильный отчет по итогу апреля находится в распоряжении портала «Lenta.RU».

Сообщается, что студия находится в ЖК «Сказочный лес». Площадь объекта в районе Ярославский составляет 20.4 «квадратов». Жилье реализуется за 2.5 миллиона рублей.

На 2-й строчке оказался вариант студии в ЖК «Мякинино парк». Это район Кунцево на западе столицы. Объект, площадь которого 19.8 квадратных метров, выставлен на продажу за 3.18 миллиона рублей.

В ТОР-3 наиболее дешевых квартир в московских новостройках вошла также студия в ЖК «Люблинский парк». Жилая недвижимость в районе Люблино имеет аналогичную площадь, но реализуется за 3.8 миллиона рублей.

Аналитики «Метриум» также указали усредненную стоимость «квадрата» столичных новостроек по итогу апреля в классе «стандарт» и «комфорт». Она составила 166 тысяч рублей. Это значение на 9.8% превысило апрельский показатель 2018-го года и на 0.2% - значение марта. При этом объем предложения снизился на 2.2% и составил 16.4 тысячи квартир.