
Вся правда о криптовалютной бирже Zineera («Зинейра») — отзывы бывших клиентов, деньги будут или нет

В регионе СКФО построят еще один комбикормовый завод

«Невидимые» солнечные панели: представлено решение для сохранения эстетики зданий

Как выбрать слот в онлайн-казино Пин Ап: советы и рекомендации

«Open Jungle House»: невероятный дом не имеет стен

Необыкновенная библиотека появилась под холмом

Инновационная древесина может улавливать диоксид углерода
В РФ предложено отменить бумажные квитанции в сегменте ЖКУ

В Российской Федерации предложено отменить бумажные квитанции в сфере жилищно-коммунальных услуг. Управляющие компании сэкономят отрасли ЖКХ сумму в размере до 5 миллиардов рублей в год, если появится возможность отказаться от использования счетов на бумажных носителях. Соответствующая законодательная инициатива обсуждается сейчас Минцифры и Минстроем. Об этом сообщает «Парламентская газета».
Сказано, что согласно готовящегося законопроекта бумажные уведомления со счетами по ЖКУ хотя отменить. Штрафы и прочие уведомления от госорганов станут доставлять в электронном виде. При этом от «бумаги» постепенно планируют отказаться.
Отмечено, что в сегодняшней реальности создаются цифровые профили россиян. Они дадут возможность иметь постоянный оперативный доступ к документам, которые необходимы в повседневной жизни. Текущий статус того или иного документа легко можно будет проверить в ЛК на портале госуслуг.
Сообщается, что тестирование рассылки уведомлений и штрафов через сервис портала госуслуг продемонстрировало рост собираемости штрафов и пошлин. Каждые сутки портал отправляет уже более 7 миллионов пользовательских уведомлений.
Вместе с тем, существенную экономию будут иметь УК и ТСЖ. Если они откажутся от бумажных квитанций, то отрасль ЖКХ ежегодно сможет экономить до 5 миллиардов рублей.