«Умная» посудомойка поместится на кухонном столе

Умный дом >> 20.08.2021, 00:01

Как сообщает «TechCult», нехватка воды и дороговизна жилплощади являются актуальными проблемами современности. Исходя из этого, становится нецелесообразно использовать ресурсоемкие и громоздкие посудомоечные машины, которые подключаются к магистральному водопроводу. Альтернативное решение предложено компанией «Heatworks». Ее автономная посудомойка компактного типа «Tetra» позиционируется в качестве органичной части «умного» дома.

Сказано, что прототип изделия был продемонстрирован еще на площадке «CES – 2018». Однако только сейчас продукт «дорос» до уровня коммерческого продукта. Массовые продажи намечены на весну следующего года. Стоимость «Tetra» составит 399 долларов.
Указано, что изделие максимально компактно. Вода в количестве 3 литров заливается в ручном режиме. Аналогично осуществляется слив. За 1 раз легко моется набор кухонной посуды для небольшой семьи.

Некоторым «минусом» инновации для «умного» дома стала несовместимость посудомойки с обычными моющими средствами. Допускается только использование картриджа от «Heatworks». Его хватает на 20 функциональных моек. Стоимость картриджа пока не указывается.

Со слов представителя «Heatworks», продукт более эффективен и экологичен любого аналога. При этом качество мойки соответствует уровню машин «премиального» сегмента.