Модернизированная лампа для «умного» дома стала хитом продаж в КНР

Умный дом >> 08.06.2021, 00:13

Модернизированная лампа от «ByteDance» для «умного» дома и родительского контроля повторила успех «базовой» модели. Новинка появилась в продаже в Поднебесной в начале прошлого месяца и полностью раскуплена по состоянию на начало июня. За месяц продано 10 тысяч единиц. Устройство помогает родителям следить за своими детьми в периоды учебных занятий в домашних условиях. Об этом сообщает «WSJ».

Сказано, что IT-продукт от «ByteDance» с 2-мя функциональными камерами и сенсорным дисплеем был выведен на рынок в октябре прошлого года. Базовая версия позитивно встречена потребителями и была рас продана за месяц.

Камера №1 всегда обращена в сторону ребенка, а №2 – демонстрирует «картинку» над ним. Устройство для «умного» дома используется родителями для удаленного контроля во время занятий дома.

Лампа имеет сенсорный дисплей, размер которого сравним со смартфоном. С помощью ИИ дети получают подсказки по трудным словам и задачам. Вместе с этим, обеспечивается специальный «теплый» свет, который не портит детское зрение в момент чтения.
«База» стоила 120 долларов. Вышедшая на рынок в начале мая и уже также распроданная модернизированная версия – 170 долларов. Она дополнительно отправляет родителям фото в те моменты, когда ребенок сутулится.

Как отметил представитель «ByteDance», лампа была разработано после 2-месячных консультаций с 1 тысячью китайских семей.