Сейсмостойкий «умный» дом обустроен технологией голосового управления

Умный дом >> 06.02.2020, 19:56

Как информирует «NewAtlas», китайско-сингапурская студия «Nestron» презентовала любопытный проект. Речь идет о компактном «умном» доме «Cube One», площадь которого составила 14.5 квадратных метров. Он обустроен технологией голосового управления.

По мнению разработчиков «умного» дома, он является «новый взглядом на минималистский образ жизни». Сборный объект недвижимости готов к практическому заселению сразу после монтажа в геолокации расположения. Он на 90% построен из переработанных материалов и предусматривает использование стеклопакетов с закаленным стеклом. Имеет противоскользящий пол и стены из панельной древесины, которые «не боятся» влаги и плесени.

Сказано, что «Cube One» оснащен органично интегрированной системой «умного дома» с функциональным голосовым управлением. Оно объединяет систему отопления и охлаждения внутреннего помещения, светодиодное освещение, все электроприборы, а также медиа-центр.

Отмечено, что «умный» дом обладает повышенной устойчивостью к землетрясениям и прочим природным катаклизмам. Он полностью соответствует предусмотренным стандартам пожарной безопасности.

Указано, что базовая модель сборного «умного» дома будет стоить 30 тысяч долларов США.