Бренд «Cummins» выдал технологию «PrevenTech»

Технологии >> 04.05.2019, 23:12

Инженеры американского гиганта «Cummins» накануне представили инновационную систему контроля. Она получила название «PrevenTech» и способна прогнозировать потенциальный отказ двигательных систем. Информация подтверждена релизом «Cummins Inc.».

Сообщается, что технологическая система ориентирована на контроль крупной горнодобывающей и строительной техники. С помощью «PrevenTech» профильные компании и предприятия смогут оптимизировать организацию технического обслуживания машин и агрегатов в любых условиях практической эксплуатации.

Уточняется, что разработка американского производителя функционирует на базе технологии Интернета вещей, которая обеспечивает мониторинг над состоянием силового агрегата. В формате удаленного подключения происходит анализ массивов данных и выявление потенциальной возможности отказа работы двигательной установки. Далее, ценная информация передается владельцу или ответственной службе по надзору за строительно-горнодобывающей техникой.

Как указывает в своем релизе «Cummins», установка «PrevenTech» на спецмашины и агрегаты будет доступна уже в ближайшее время.