Ремонт гибкого кабеля: представлена инновационная технология

Технологии >> 18.04.2019, 00:01

Американская компания «3М» презентовала инновационную технологию в сфере ремонта гибкого кабеля. Она получила название «GTX-F» и по утверждению производителя не имеет мировых аналогов.

Как информирует «TechCult», кабель предназначен для питания передвижной техники в строительстве, горной промышленности и других областях. Инновационный метод от «3М» позволяет восстанавливать повреждения с минимальными показателями простоя оборудования.

Уточняется, что для ремонта требуется стандартно восстановить «архитектуру» кабеля, включая армирующие канаты, двойную оболочку и прочие элементы. После осуществления этих действий происходит качественное восстановление внешней оболочки по инновационной технологии. Это обеспечивается с помощью создания заливной формы, состоящей из стретч-пленки и марлевой сетки.

Указано, что по технологии «3M GTX-F», в нее равномерно заливается предусмотренный гибкий компаунд, предотвращающий появление любых пор в кабеле. При этом сохраняются все технические характеристики изделия.

Технология от специалистов диверсифицированной компании «3М» дает возможность использовать кабель сразу после ремонтных работ и минимизирует общие простои строительного либо промышленного оборудования.