«CF Electric» от «DAF» обслужит площадки в городских районах

Стройтехника >> 02.12.2020, 00:18

Бренд «DAF» презентовал электроприводное грузовое транспортное средство модели «CF Electric». Запас хода новинки увеличен до более чем 200 километров. Вместе с этим, выпуск новой генерации аккумуляторных батарей дал возможность увеличить грузоподъемность при снижении общей массы «грузовика» на 700 килограмм. Информация подтверждена службой «DAF Trucks» и дана порталом «TechCult».

Сказано, что новый грузовой электромобиль позиционируется в качестве спецтехники, которая может работать в зонах запрета на вредные выбросы либо использоваться в городских районах. Это особенно актуально для обеспечения нужд строительных площадок в ограниченных пространствах городов либо вывозе, как строительного ,так и бытового мусора. Кроме того, «электрогрузовики» будут востребованы для снабжения не только строительных площадок, но и торговых точек.

«DAF Trucks» предлагает новинку «CF Electric» в 2-х версиях:
• тягач 4 на 2 и на 37 тонн;
• шасси 6 на 2 с функциональной осью для маневренности в городских пространствах на 28 тонн.

Транспортные средства начнут продаваться в следующем году.

Нидерландская производственная компания «DAF Trucks» имеет главный офис и основные заводские мощности в Эйндховене. Отдельные шасси и кабины изготавливаются в бельгийском Вестерло.