«Caterpillar» выдал модернизированные компактные погрузчики

Стройтехника >> 26.08.2019, 21:38

Бренд «Caterpillar» модернизировал свои мини-погрузчики серии «CTL». Они заметно облегчат работу водителей-операторов. Об этом сообщает «ProTech».

Сказано, что гусеничные колесные компактные погрузчики с бортовым поворотом модели «D3» стали модернизированным вариантом специальной техники «D» и «D2».

Одной из особенностей эволюционного варианта стало оснащение агрегатов интеллектуальными приложениями. Они связывают в единый комплекс поставленную целевую задачу, элементы управления и информацию от оператора.

Уточняется, что подобное приложение заметно увеличивает потенциал производительности спецтехники и упрощает работу водителя-оператора.

Вместе с этим, была усовершенствована и кабина. Отныне она имеет более широкую дверь. Также обеспечено большее расстояние между блоками функционального джойстика. Это дало дополнительное пространство в салоне.

Отмечено, что все «D3» обустроены стандартным 2-скоростным ходом. Это изначально повысило производительность техники на рабочей площадке. При этом усовершенствованные модели имеют максимальные скоростные показатели, которые на 20% превышают значения «D» и «D2».