Бренд «Brokk» презентовал новые бетонодробилки

Стройтехника >> 25.08.2019, 23:06

Шведский производитель «Brokk AB» накануне представил сразу 3 новые модели бетонодробилок. Они получили наименование «СС440», «СС480» и «СС580» и пополнили линейный ряд дочерней структуры «Darda». Информация подтверждена корпоративным релизом и представлена «ProTech».

Сообщается, что бетонодробилки обустроены инновационным усилителем давления, обеспечивающим новое качество силы и скорости дробления.

Отмечено, что значимым преимуществом новинок стал низкий уровень шума. Это заметно облегчило использование спецтехники на строительных и производственных площадках, расположенных в городской среде.

Сказано, что модели обладают силой дробления в диапазоне 44–54 тонны и могут обрабатывать бетонные плиты с параметрами толщины 45–55 сантиметров. Вместе с этим, техника позволяет разрезать арматуру, диаметр которой не превышает 3 сантиметра.
Уточняется, что все 3 модели имеют функционал вращения на 360 градусов. Наконечники сменного типа отличаются износостойкостью и выполнены из стального сплава. Для повышения эффективности техники предусмотрены дополнительные зубья.

Управление бетонодробилками может осуществляться с помощью блока ДУ. Это позволяет оператору вести работу на безопасном расстоянии.