Итальянская Valtra показала трактор-трансформер для тяжелых грузов

Стройтехника >> 21.04.2019, 18:54

Проектировщики создавали 6-колесный Valtra Triple V «универсалом», способным настраиваться под цели пользователя. Модульная конструкция трактора позволяет крепить к раме дополнительное оборудование. Его можно использовать на строительстве, в ходе сельхозработ и для транспортировки тяжелых грузов по любым типам дорог.

Ключевая конструкция Triple V устанавливается на раму Esoframe: к ней подключаются другие модули и дополнительное оборудование. Длину рамы можно регулировать – с 2,5 до 3,2 м, а для увеличения грузоподъемности - перемещать центральную ось вперед либо назад.

Работу трактора обеспечивает съемный аккумулятор, но для дополнительной мощности можно оснастить Triple V дизельным гибридным двигателем. Трактор способен функционировать в режиме беспилотника. Каждое колесо имеет электродвигатель и независимую адаптивную подвеску с переменной геометрией.

Конструкция Triple V симметричная, без четко определенных передней и задней частей. Вращающаяся кабина способна отделяться от корпуса трактора. Благодаря наличию небольших колес она выполняет роль автономного средства передвижения. К примеру, водитель может вернуться на ней домой после трудового дня.