В Сочи нашли замену дорогой недвижимости

Недвижимость >> 17.05.2021, 00:06

Сочинские застройщики нашли замену финансово дорогой недвижимости на территории города-курорта. Потенциальным покупателям начали активно предлагать объекты компактной площади. Об этом портал «Газета.RU» информировал эксперт в сегменте оценки недвижимости и профессор РУДН г-н В.Пизенгольц.

Сказано, что весной текущего года в Сочи заметно увеличилось количество актуальных предложений о реализации:
• компактных студий, площадь которых не превышает 20 квадратных метров;
• 1-комнатных квартир площадью до 32-х «квадратов».

Как отметил Владимир Пизенгольц, подобные студии и квартиры намного доступнее по ценовым параметрам и полностью подходят для проживания «наездами» и в течение неполного года.

Эту тенденцию подтвердил «Газете.RU» руководитель центра недвижимости компании «Этажи» г-н П.Быков. Сказано, что учитывая относительно невысокие «ценники», такое малогабаритное по площади жилье стало наиболее востребованным в апреле и мае. Это особенно касается финансовых инвесторов. В том случае, когда необходима недвижимость большей «квадратуры», просто приобретается несколько студий с целью их архитектурно-дизайнерского объединения.

Указано, что по итогу апреля стало известно о том, что за последний год «квадрат» в сочинских новостройках подорожал на 25% и достиг уровня 165 тысяч рублей. Усреднено квартирная недвижимость в Сочи обходится в 9.8 миллионов. Это на 20% выше показателя апреля–мая прошлого года.