На Гавайях построен тропический «дом на колесах»

Недвижимость >> 03.08.2020, 19:41

Как информирует «Inhabitat», компактная «недвижимость на колесах» становится популярной не только среди туристов. Этот тип жилья все чаще выбирают сторонники минималистского стиля жизни, склонные к периодическим путешествиям. К их числу относятся брат и сестра, которые построили подобный домик на о. Гавайи.

Отмечено, что ванный отсек с застекленным душем создает ощущение принятия водных процедур в зелени тропиков. Создатели дома разместили кабину с душем на дышле автотрейлера. Это позволило ванной комнате стать более просторной.

Удобная кухня обустроена ящиками из «нержавейки» и шкафами черного цвета. Однако главной «фишкой» являются крупное сквозное окно и фигурный карниз. Он исполнен из мангового дерева. Дизайнерское решение позволило «встроить» в ограниченную площадь кухни стиральную машину. Этого часто не хватает иным вариантам «недвижимости на колесах».

Сообщается, что к спальне в лофт-стилистике веден лестница, которая также изготовлена из дерева манго. Она включает вместительные шкафы. Окна-иллюминаторы открывают обзор на 180 градусов. В гостиной, кроме стандартной мебели, обустроен барный стол многофункционального типа. При этом на террасе, непосредственно под сквозным окном из кухни также организован открытый бар.