Во Франции увеличились распродажи замков

Недвижимость >> 19.06.2020, 19:48

На территории Французской Республики наблюдается активная распродажа замков. Об этом сообщает портал «Le Parisien».

Сказано, что владельцы французской исторической недвижимости столкнулись с серьезными проблемами ввиду коронавирусной пандемии. Многим из них пришлось увольнять персонал. Более того, наблюдаются массовые распродажи подобных объектов. Это обусловлено тем, что основной доход собственников замков складывался от проведения массовых мероприятий.

Как пояснил «Le Parisien» представитель отрасли, летом текущего года владельцы замков не досчитаются от 40% до 80% финансовой выручки. Сказано, что 2020-й год станет «белым пятном в многолетней истории проведения разного рода торжественных мероприятий». Частные и корпоративные лица активно отменяют либо переносят запланированные «вечеринки в замках» на 2021-й год. Компании и частные персоны вынуждены сокращать затратные бюджеты. Развлекательные мероприятия стали одной из первых расходных статей, которые урезают.

Отмечено, что еще до глобальной пандемии в конце прошлого года на рынке было предложено почти 1.5 тысяча замков. Цены начали падать еще тогда. Новый текущий кризис только усугубил негативную ситуацию.