«АРХ Москва» перенесена на октябрь

Архитектура >> 20.08.2020, 20:20

Международное выставочное мероприятие «АРХ Москва» накануне было перенесено на октябрь текущего года. Об этом официально сообщили организаторы одной из крупнейших профильных выставок архитектуры и дизайна в РФ. Информация дана порталом новостей «РИА-Недвижимость».

Сказано, что в нынешнем году значимая выставка отмечает свой 25-летний юбилей. Она должна была состояться в текущем августе. Учитывая актуальность ограничений, которые распространяются на массовые мероприятия в Москве, было решено перенести «АРХ Москва» на осень. Юбилейное мероприятие пройдет с 8-го по 11-е октября в «Гостином Дворе» на Ильинке.

Уточняется, что темой выставочного мероприятия в нынешнем году станет «Архитектура – Искусство». Статус «почетного гостя» получила Астраханская область.

Указано, что на площадке выставки планируется представить более 20-ти специальных и кураторских проектов. Посетители смогут ознакомиться с экспозициями, которые посвящены образцам современной архитектуры Франции, Норвегии и Дании. Деловая программа «АРХ Москва» предполагает проведение более 100 встреч и мероприятий.

Участие в выставке уже подтвердили более 200 компаний. В их число входят архитектурные бюро, студии дизайна, производители и продавцы строительных материалов, а также девелоперы.