В Чечне введут 700 тысяч «квадратов» жилья

Недвижимость >> 26.03.2020, 20:14

В рамках текущего года власти Чечни нацелены построить и ввести 700 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Это на 84 тысячи «квадратов» превышает прошлогодний объем. Недвижимость появится в республике в рамках регионального проекта «Жилье». Информация подтверждена заместитель главы Министерства строительства и ЖКХ Чеченской Республики г-м А.Газалаповым и дана порталом «ТАСС».

Как уточнил Ахмед Газалапов, за первые 2 месяца текущего года в эксплуатацию введено 9.3% от общего запланированного на 2020-й год объема строительства. По состоянию на 1 марта построено и введено 65.119 тысяч квадратных метров недвижимости в многоквартирных домах и ИЖС.

Указано, что наравне со строительством жилой недвижимости, в республике активно возводятся объекты социального значения, а также дорожной и коммунальной инфраструктуры.

Так, к примеру, детские сады строятся в Курчалоевском и Шатойском районах региона. Вместе с этим, в непосредственной близости от построенного в прошлом году микрорайона им. А.-Х.Кадырова, в селении Знаменское возводятся поликлиника, детский сад, подъездные дороги и сети водоснабжения. При Гимназии им. А.-Х.Кадырова в Грозном строится дополнительный учебный корпус на 600 учащихся.