В Ингушетии будет построен «Шелковый путь»

Недвижимость >> 14.07.2019, 15:20

В Республике Ингушетия будет построен инновационный парк с объектами сервисной недвижимости. Он получит название «Шелковый путь». Строительство парка планируется закончить до конца текущего года. Информация подтверждена главой Магаса г-м Б.Цечоевым и представлена порталом «РБК».

Сказано, что новый парк будет создан в ингушском административном центре Магас. Он появится неподалеку от Башни Согласия еще до конца нынешнего года. Предполагается, что объект в национальной стилистике будет включать водоемы, вертолетную площадку и велопаркинг.

Как отметил Беслан Цечоев, дизайн «Шелкового пути» предусматривает использование древнеингушского орнамента. Это символизирует возрождение национальных традиций и веру в будущее народа в составе Российского государства.

Планируется максимально облагородить парк. Наравне с эффектными водоемами, паркингом и вертолетной площадкой, появятся сервисные павильоны и уютные кафе.

В данный момент идет интенсивное строительство. Мэр Магаса не сомневается в том, что оно будет завершено в срок. «Шелковый путь» станет новым брендом самого молодого админцентра Российской Федерации.