Названы лидеры строительного бизнеса в Москве

Бизнес >> 03.09.2022, 01:58

По итогу завершившейся рабочей недели названы компании-лидеры в сегменте строительства жилья на территории Москвы. На начало сентября 2022-го года в ТОР-3 вошли Группа «ПИК», «Донстрой», а также «MR Group». За прошедший календарный месяц позиции лидирующих компаний не изменились. Информация подтверждена сообщение ЕРЗ и представлена порталом «РБК».

Как указывают эксперты Единого ресурса застройщиков, ГК «ПИК» продолжает удерживать 1-ю позицию в рейтинге объемов жилого строительства в Москве. По состоянию на начало сентября 2022-го года в строительстве у компании находится 47 ЖК, 133 дома многоквартирного типа и 3 комплекса с апартаментами. Совокупная площадь возводимого жилья составляет 3.69 миллиона «квадратов».

На 2-й позиции остается компания «Донстрой». В текущий момент она возводит 1.18 миллионов квадратных метров жилой недвижимости на территории Москвы. Сюда входит 6 жилых комплексов и 60 домов многоквартирного типа.

Замыкает лидирующую «тройку» компания «MR Group». Показатель составил 819.3 тысячи «квадратов». В российской столице строится 10 ЖК, 1 комплекс с апартаментами, а также 23 многоквартирных дома.

Как отмечают специалисты ЕРЗ, Группа «ПИК» также остается лидером по текущим объемам жилого строительства на территории всей РФ. По состоянию на начало текущего месяца всего по стране компания возводит 5.99 миллионов квадратных метров жилья.