«Донстрой» выбрал сочные цвета для жилого комплекса FRESH в Москве

Недвижимость >> 17.04.2019, 10:12

Главная идея дизайна для строящегося на Ореховом бульваре (юг столицы) жилкомплекса из 4-х корпусов – в создании максимально воздушного пространства с цветовыми акцентами для каждого из объектов.

Продолжением заложенной в названии FRESH темы стали цвета свежих фруктов. Однако дизайнеры остановились не на ярких, а на благородных и мягких оттенках, которые будут присущи каждому корпусу:

• румяное красное яблоко;
• спелый персик;
• дымчато-лиловая слива;
• темно-зеленый лайм.

Образ современного дома завершат декоративные элементы из патинированной латуни, 3D-панели, камень разных фактур и оттенков, картины и живые растения. Среди иных составляющих комфортной жизни «Донстрой» использовал безбарьерный вход в подъезд для удобства пожилых людей и родителей с колясками, а также предусмотрел санузлы во всех входных группах на случай длительных прогулок с детьми во дворах.

Комплекс комфорт-класса FRESH строится на границе природного парка «Долина реки Шмелевки», в 150 м от метро «Зябликово» и «Краногвардейская». При строительстве «Донстрой» использует монолитные технологии. Квартиры с высокими потолками имеют панорамные крупноформатные окна. Первые этажи корпусов займут объекты сервиса, торговли и досуга, а подземный паркинг будет оборудован системами зарядки электрокаров.