В Калифорнии протестируют асфальт из пластика

Материалы >> 24.10.2019, 22:38

В калифорнийском Лос-Анджелесе будет испытан инновационный материал. Речь идет об асфальте из пластика. Как информирует «TechCult», городская администрация и компания «Technisoil» разрабатывают соответствующий проект.

Отмечается, что власти крупнейшего мегаполиса Калифорнии уже не первый год находятся в поиске оптимальных материалов для сокращения издержек на обслуживание дорог. Одним из них, по всей видимости, станет пластиковый асфальт.

Указано, что он относится к недавним инновационным разработкам. При получении материала используются вторичные пластмассы. Они призваны улучшить эксплуатационные характеристики стандартного старого асфальтобетона и заметно снизить стоимость его практического изготовления.

«Technisoil» является одной из компаний, разрабатывающей и продвигающей технологию и материал на территории Соединенных Штатов.

Сообщается, что власти Лос-Анджелеса и компания «Technisoil» проведут тестовые испытания использование инновационного материала в одном из оживленных городских кварталов. С этой целью выбран участок в центре мегаполиса перед концертным залом У.Диснея.