«Doka»: опалубочная система станет изготавливаться в РФ

Материалы >> 12.06.2019, 23:39

Производство новой опалубочной системы бренда «Doka» впервые будет организовано за пределами Австрии. Рамный продукт «ReForma Standart plus», который был успешно презентован на недавно завершившейся выставке «bauma CTT Russia – 2019», начнут изготавливать в российской ОЭЗ «Липецк». Информация подтверждена службой австрийского бренда и представлена «КоммерсантЪ».

Сообщается, что производство планируют организовать в особой экономической зоне на заводе, площадь которого составит 6 гектаров. Как отметил представитель компании, он оборудован в строгом соответствии с австрийским производственным конвейером.

Опалубочный материал «ReForma Standart plus» используется при строительном возведении вертикальный конструкций. Он выполнен из качественной стали, толщина которой равна 3 миллиметрам. Эффективно эксплуатируется при строительстве вертикальных конструкций монолитного типа из железобетона.

Отмечено, что новая опалубочная система имеет параметры несущей способности на «квадрат» на уровне до 90 Кн. Профиль подсобного материала, кроме конструкции из стали, включает в себя специальные листы. Они окрашены с торцов фанеры со специальной пленкой. Благодаря универсальным креплениям, осуществляется оперативная сборка функциональной опалубки.