
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
На Bauma-2019 Caterpillar покажет 20 интересных новинок

С 8 по 14 апреля в Мюнхене пройдет выставка Bauma-2019. Известный концерн Caterpillar и ее дилер в Германии, компания Zeppelin Baumaschinen GmbH, планируют представить 64 модели специальной строительной техники и оборудования, из которых 20 – новые экскаваторы, самосвалы, погрузчики и прочие выборы техники.
Одной из новинок, которая будет представлена на выставке, станет бульдозер Cat D6XE. Это первая в мире электрическая высокоприводная модель бульдозера. За счет высокой мощности двигателя он может быстро и легко перемещаться в сложных условиях, например, в грязи. Кроме того, ввиду некоторых усовершенствований машина получилась довольно экономичной и расходует на 35% меньше топлива.
Также на выставке будут представлены колесные погрузчики компании, оснащенные параллельной трансмиссией, сочетающей механический привод с гидростатическим. Сегмент внедорожной техники концерна пополнится и новым тягачом грузоподъемностью 100 тонн с двигателем мощностью 945 лошадиных сил. Будут представлены и новые мини-экскаваторы.