Новый продукт «Retreat Caravans» использует только собственную электроэнергию

Новый электро-прицеп бренда «Retreat Caravans» позиционируется в качестве энергосберегающего продукта. Он полностью автономен и функционирует на солнечной энергии для поддержания работы внутреннего оборудования. Об этом информирует портал «NewAtlas».

Сказано, что последний трейлер «ERV» от австралийского бренда «Retreat Caravans» называют не просто прицепом, а «роскошной 2-осной энергосберегающей квартирой». Крыша с солнечными панелями и предусмотренная литиевая батарея обеспечивают работу электрифицированной кухни, медиа-системы, всесезонного климат-контроля и даже стиральной машины.

Работа «полностью электрического каравана» или «ERV» базируется на централизованной системе управления энергией «СЕМS». Она была разработана технологическим австралийским стартапом «OzXcorp», который основал г-н Э.Хютт.

Вместе с «СЕМS», в трейлере обустроен литиевый аккумулятор автомобильного класса на 14.3 кВтч. Он встроен в корпус из оцинкованной стали и распределяет энергию через 48-вольтовую электросхему.

Энергосберегающий «дом на колесах» предусматривает наличие систем кондиционирования и отопления, комплексной медиа-системы со смарт-ТВ, водонагревателя, светодиодного освещения, стиральной машины, индукционной варочной панели с грилем и холодильника с морозильной камерой.

Стоимость «ERV» стартует с 75.625 тысяч долларов.