Будет реализован еще один нестандартный проект от «Bjarke Ingels Group»

Экоздания >> 04.04.2022, 00:04

Экоздание от «Bjarke Ingels Group» станет одним из наиболее необычных проектов за последнее время. Представлена конструкция отеля «Биосфера», который напоминает огромную сосновую шишку среди зеленых деревьев. Он состоит из гостиничного номера в стиле «домика на дереве», снаружи которого обустроено 350 скворечников. «Биосфера» создана для «Treehotel» в Лапландии, Швеция. Проект архфирмы «BIG» разработан в партнерстве с создателями «Treehotel» и орнитологом г-м У.Оманом. Об этом сообщает портал «TechCult».

Уточняется, что уединенное экоздание будет построено над землей с функциональной опорой на стволы сосновых деревьев в удаленном от города хвойном лесу. Подход к домику обустроят подвесным мостом. Отельный номер получит застекленный фасад, который дополнен множеством деревянных скворечников различных размеров и форм, которые подобраны для всех видов птиц.

Отмечено, что интерьер на площади 34 квадратных метра будет исполнен со скандинавским вкусом. Оформление в спокойных тонах дополнится продуманной компактной мебелью. На 1-м этаже разместится кресло-гамак, диван, мини-кухня и ванная. В спальное пространство в мезонине ведет специальная лестница.

Указано, что строительство «Биосферы» будет осуществлено до конца 2022-го года. Стоимость проживания в оригинальном отеле пока неизвестна.