«Зеленые» стены из лишайника обеспечат качественный микроклимат в зданиях

Экоздания >> 03.05.2021, 00:03

Фирма «Benetti Home» выдала уникальное «зеленое» решение для декорирования любых современных экозданий. Речь идет о персонифицируемой системе «Benetti Moss». Она представляет собой не нуждающиеся в обслуживании «зеленые» стеновые поверхности, которые собраны из стабилизированного и на 100% натурального лишайникового мха. Растение Cladonia stellaris растет в лесах северной части Европы. Отделочные панели не притягивают частицы пыли. К тому же, в них не заводится плесень и насекомые. Об этом сообщает ресурс «Inhabitat».

Отмечено, что натуральный кремовый цвет природного мха адаптирован итальянскими специалистами к 12-ти оттенкам для визуализации зеленых стен. Вместе с этим, дизайнеры успешно подбирают формы и размеры стены, исходя из общего интерьера.

Указано, что мох очень легко прикрепляется как к стенам, так и к поверхности потолка. Это свойство еще до появления системы для декорирования экозданий успешно использовали корпоративные дизайнеры. Они создавали изображения логотипов и иных маркетинговых надписей.

Как отметил представитель «Benetti Home», панели из мха имеют высокие огнезащитные и звукоизоляционные свойства. Оптимальны для использования в офисах, торговых точках и заведениях общепита.