В Бостоне разработан проект экоздания из дерева для многоквартирного жилья

Экоздания >> 10.01.2021, 00:11

Фирма «Generate» из структуры «АЕС» разработала проект экоздания, к котором используются массивные конструкции из дерева. Как сообщает «Inhabitat», адаптируемый типовой проект получил название «The Tallhouse». Он позиционируется в качестве образца низкоуглеродного жилья.

Отмечено, что современный Бостон имеет проблемы ввиду нехватки жилья и высокого уровня диоксидным выбросов. Решение этого вопроса вдохновило компанию на обязательство, которое предусматривает возведения 300 тысяч единиц жилой недвижимости и 3.7 миллионов «квадратов» общественно-коммерческих площадей на фоне сокращения углеродного следа мегаполиса на 80% в периоду 2050-го года.

Указано, что компания-разработчик для создания «The Tallhouse» собрала команду отраслевых лидеров. Созданы 4 шаблона конструкций из деревянного массива с вариативностью дизайнерского оформления.

Разработанные объекты отличаются экологичностью, оперативностью возведения и общей экономичностью. Использование цифровых технологий позволило команде разработчиков определить то, какое сокращение углеродных выбросов обеспечивает каждый их компонентов экоздания. Исходя из этого, объективно отображены экологические последствия процесса строительства.

Со слов главы «Generate» г-на Д.Кляйна, «Tallhouse» позволит достичь амбициозных целей по уменьшению углеродных выбросов и обеспечит горожан качественным жильем.