В Сиднее построят рыбный эко-рынок

Экоздания >> 07.09.2020, 20:13

Новый сиднейский рыбный рынок предложит пользователям морепродукты, используя устойчивый дизайн. Экоздание разработано архкомпанией «3XN» в партнерстве с «Aspect Studios», «GXN Innovation» и «BVN». Имеет привлекательную крышу, обеспечивающую комфортный климат внутри рынка и сбор дождевых водных масс. Об этом сообщает портал «NewAtlas».

Сказано, что экорынок позиционируется в качестве составного элемента комплексного оживления залива Блэкваттл.

Указано, что площадь нового «Sydney Fish Market» составит 65 тысяч «квадратов». Строящийся объект станет самым крупным рыбным рынком по всем пространстве Южного полушария.

Сообщается, что внутренняя территория здания будет открытой, но обустроится алюминиево-деревянной крышей. Именно она считается основным фактором экологичности неординарного торгового объекта.

Уточняется, что уникальная форма поверхности крыши не только способна защитить внутреннее пространство от солнечных лучей и фильтровать естественный свет с помощью светопроницаемого спецматериала, но и обеспечить общую циркуляцию, а также снижение в кондиционировании воздушных масс на рыбном рынке.

Вместе с этим, собранная дождевая вода будет подвержена био- и механической фильтрации и последующей стерилизации. Это сделает ее абсолютно безопасной для внутреннего употребления.