Центр в Ханчжоу получил спортивный эко-парк на крыше

Экоздания >> 24.04.2019, 23:08

К выставочному центру «Hangzhou Cloud Town» был добавлен новый зал, скрытый под «зеленой» эко-крышей. Студия «Approach Design» спроектировала смежное здание таким образом, чтобы оно стало не только пристройкой к действующему конференц-залу, но и зеленым парком для полезных прогулок и занятий спортом.

Как уточняет «TechCult», новый выставочный зал 9-метровой высоты был на 3 метра погружен под землю. Чтобы войти в здание, посетители спускаются по удобным ступеням, которые расположены под парком. Таким образом, архитекторы сознательно отошли от «помпезных» лестниц вверх, которые стандартно используются при обустройстве выставочных центров.

«Изюминкой» зала, площадь которого равна 66 тысячам «квадратов» стала огромная эко-крыша, которая покрыта естественным зеленым газоном. На ней расположены футбольное поле, детская песочница, наблюдательная вышка, общественная зона с садом-огородом и театр-студия. При этом все объединено 760-метровой дорожкой для бега.

Вместе с этим, на «зеленой» крыше предусмотрен грузовой пандус, который ведет вниз, непосредственно к центру. Он может использоваться для катания на скейтборде.