На малой родине Усманова возведут современный бизнес-центр

Бизнес >> 22.11.2020, 01:34

В узбекском Намангане, считающемся малой родиной миллиардера г-на А.Усманова, будет построен бизнес-центр. Информация подтверждена главой Наманганской области г-м Ш. Абдураззаковым и предоставлена порталом новостей «РБК Недвижимость».

Представитель холдинга «USM Holdings», который объединяет все бизнес-активы Алишера Усманова, также подтвердил актуальность проекта. Сказано, что бизнес-центр возведут в рамках инициативы бизнесмена, относящейся к комплексному развитию узбекского региона. В прошлом году г-н Усманов передал для этих целей 50 миллионов долларов.

Со слов представителя «USM Holdings», возведение центра не является бизнесом в чистом виде. Это, скорее, спонсорское участие бизнесмена и миллиардера.

Уточняется, что бизнес-центр займет площадь 6 гектаров. Строительство начнется в марте следующего года. В комплекс войдут гостиница, бизнес-школа и конгресс-холл. Предполагается, что на этой площадке станут проводиться бизнес-форумы и симпозиумы.

Также планируется благоустроить территорию. Здесь обустроят экопарк, включающий зоны отдыха, фонтаны и экопарк. Появятся искусственные озера.

Дизайн БЦ разработан архбюро из Турции. Ориентировочная стоимость проекта составляет 18.5 миллионов долларов.