Американские отели используют нетипичные способы для заработка

Бизнес >> 06.07.2020, 19:10

Отели в Штатах начали сдавать номера клиентам, которые нуждаются в получении «удаленного» рабочего места. Благодаря расширению бизнес-предложений, отельный сегмент пытается заработать средства на фоне последствий пандемии и ограничений на путешествия. Об этом сообщает «Business Insider».

Сказано, что ввиду «COVID-19» и связанных со сдерживанием пандемии ограничений, американский гостиничный сегмент потерял 80% оборота.

При этом с конца мая и в течение июня в ряде сетей был замечен всплеск потребительского спроса. Это обусловлено тем, что отели начали осваивать нетипичные способы получения финансовых средств. Наиболее эффективной оказалась идея сдавать гостиничные номера и места для персонала компаний «на удаленке». Это предложение заинтересовало тех, кому неудобно либо сложно работать из дома.

Поясняется, что дистанционных сотрудников привлекает в отелях высокий уровень качества обслуживания, удобные рабочие места при наличии кровати, кресел и телевизора, а также высокоскоростной интернет. Как отметил доктор г-н Б.Хэнсон, можно не просто разложить бумаги, но и вытянуться либо ознакомиться с новостями по TV».

Судя по коммерческим результатам июня, отели продолжат практику предоставления пространства «удаленным» сотрудникам сторонних компаний.